Сырский объявил о планах провести новые наступательные операции
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JpYS05MDcxOTEwbXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что в текущем году украинская армия готовит новые наступательные операции. Его слова привело издание «Страна.ua».
Он признал, что грядущая кампания в целом носит оборонительный характер, но настаивает на необходимости атакующих действий.
«Мы будем проводить стратегическую оборонную операцию, при этом мы понимаем, что в обороне победы не добудешь. Поэтому, соответственно, мы будем проводить наступательные операции», — сказал Сырский.
По его словам, командование будет бороться за то, чтобы удерживать оперативную инициативу. Новые удары он связал с задачей давления на российскую армию. Они будут стимулировать войска перебросить силы с тех направлений, которые для них наиболее важны.
Ранее Вооруженные силы России освободили еще два населенных пункта: Приволье в ДНР и Прилуки в Запорожской области.