Средства ПВО сбили восьмой БПЛА на подлете к Москве
:focal(0.68:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwNDY3NjcwMjEtMC0wLTMwNzEtMTcyOC0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLWFlM2YyNjI2ZDNhZmQ1M2Y5YTA2OGIwYjI3ZWNiM2VkLTEuanBn.webp?w=1920)
Системы противовоздушной обороны нейтрализовали на подлете к Москве седьмой за день беспилотник. Об этом заявил в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.
Дроны уничтожили в период с 15:10. Градоначальник добавил, что на место падения фрагментов БПЛА прибыли экстренные службы. Информация о пострадавших не поступала.
Ранее военные отразили ночную атаку более 80 беспилотников в нескольких регионах. Массированный налет отбили под Белгородом — там уничтожили перехватили 29 аппаратов. Дроны также сбили в Саратовской, Воронежской, Смоленской, Брянской, Курской, Калужской областях, в Московском регионе и в Крыму.
За ночь до этого украинские боевики выпустили 77 БПЛА самолетного типа. Атаке подверглись Кубань, Самарская, Волгоградская, Воронежская и другие области. В Волгограде пострадали четыре жилых многоэтажных дома.