Средства ПВО сбили пять беспилотников на подлете к Москве

Фото: РИА «Новости»

Силы противовоздушной обороны ликвидировали пять беспилотников на подлете к Москве. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале.

«Пять БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — заявил он.

До этого Собянин заявил, что ночью силы ПВО уничтожили 45 летевших в направлении столицы беспилотников. Он отметил, что на места падения фрагментов дронов прибыли сотрудники экстренных служб.

Всего за ночь средства противовоздушной обороны сбили 301 украинский беспилотник. БПЛА ликвидировали над Смоленской, Тверской, Тульской, Тамбовской, Курской, Ростовской, Воронежской, Калужской, Волгоградской, Белгородской, Брянской областями, над Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом, Азовским и Черным морями.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте