Силы ПВО за ночь уничтожили 301 беспилотник над Россией
:focal(0.48:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS05MTE3MDM5bXIxMDAwXzVIM3poRW8uanBn.webp?w=1920)
За ночь силы противовоздушной обороны ликвидировали 301 беспилотник ВСУ над Россией. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
«В течение ночи в период с 20:00 по московскому времени 21 июня до 7:00 22 июня дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 301 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа», — заявили в ведомстве.
БПЛА ликвидировали над Брянской, Белгородской, Волгоградской, Калужской, Воронежской, Ростовской, Курской, Тамбовской, Тульской, Тверской и Смоленской областями, а также над Московским регионом, Крымом, Краснодарским краем, Азовским и Черным морями.
Ближе к утру мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силы ПВО ликвидировали 45 беспилотников, летевших в направлении столицы. Он отметил, что на места падения обломков дронов прибыли специалисты экстренных служб.