Силы ПВО сбили высокоскоростные цели над Воронежем

Гусев: силы ПВО уничтожили несколько высокоскоростных целей над Воронежем

Фото: РИА «Новости»

Средства противовоздушной обороны днем 22 июня обнаружили и уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей над Воронежем. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По его словам, повреждения получили производственные объекты одного из предприятий Воронежа. На данный момент известно о трех пострадавших, один из них находится в тяжелом состоянии.

«Повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов, ряд автомобилей. Информация о последствиях уточняется. На местах работают оперативные службы», — написал Гусев.

Губернатор напомнил о недопустимости распространения в Сети кадров с последствиями атаки, в том числе с привязкой к местности. Приближаться к обломкам также запрещено, необходимо вызывать оперативные службы.

Ранее девочка пострадала в Воронеже после атаки ВСУ.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте