Российские военные ликвидировали пункт управления беспилотниками в ДНР
МО: ВС России уничтожили украинский пункт управления БПЛА под Константиновкой
:focal(0.53:0.48):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3JpYS04NzgzOTU1bHIuanBn.webp?w=1920)
Бойцы «Южной» группировки войск уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ в Константиновке в ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
«Расчеты FPV-дронов во взаимодействии с артиллерией 3-го армейского корпуса выявили и уничтожили пункт управления БПЛА противника. В результате слаженных действий подразделений ВСУ также лишились двух антенн связи», — процитировало оборонное ведомство РИА «Новости».
В ведомстве отметили, что подразделения «Южной» группировки продолжают вести активные боевые действия, оказывая постоянное давление на врага на передовой линии обороны.
Ранее российские силы нанесли высокоточные удары по украинским предприятиям военно-промышленного комплекса и объектам топливной инфраструктуры. Также ВС России уничтожили ДРГ ВСУ при попытке высадиться в островной зоне Днепра. Когда лодка Вооруженных сил Украины попыталась приблизиться к островам, по ней атаковали дроны-камикадзе.