Российские средства ПВО сбили две ракеты Storm Shadow в зоне спецоперации
Минобороны России сообщило о двух сбитых ракетах Storm Shadow
![](https://media.360.ru/get_resized/jq8HzqAfZMzNW29IP3eGhD_UhxU=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS8xOTMyNTg5MTE2LTAtMTA1LTMxNzYtMTg5Mi0xOTIweDAtODAtMC0wLThiZTI0MzI3Yjk4NzBmMjU1NmZiMDg2OTkwOGZiMjA5X3ZYemNPWkwuanBn.webp?w=1920)
Средства противовоздушной обороны за прошлые сутки сбили две британские ракеты Storm Shadow в зоне спецоперации. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
«Средства ПВО ликвидировали две крылатые ракеты Storm Shadow британского производства», — отметили в ведомстве.
Кроме того, за сутки удалось перехватить 67 беспилотных летательных аппаратов и шесть снарядов американской РСЗО HIMARS.
В свою очередь, артиллерия, ударные беспилотники и авиация поразили скопления техники и живой силы ВСУ в 142 районах.
Депутат Алексей Чепа отмечал, что в ответ на применение ATACMS и Storm Shadow российские военные будут наносить удары не только по исключительно военным объектам поражения на территории Украины, но и по инфраструктурным.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что использование Storm Shadow влечет за собой новый виток эскалации.