Россия избавила жителей востока Украины от европейских карателей
Водолацкий: ВС России освободили жителей трех областей Украины от еврокарателей
:focal(0.39:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3JpYS1ib2V0cy1yZi53ZWJw.webp?w=1920)
Жители Сумской, Харьковской и Днепропетровской областей благодарили российских военных за освобождение от европейских карателей. Об этом ТАСС заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
Россия на востоке Украины формирует буферную зону, забирая под свой контроль населенные пункты. Как отметил Водолацкий, на территории, где она создается, находятся иностранные наемники. В частности, канадские, болгарские, немецкие и польские. Они расстреливают мобилизованных украинцев, если те отступают или сдаются в плен российским военным.
«[Жители Харьковской, Сумской и Днепропетровской областей] говорят, что мы наконец-то почувствовали, что мы кому-то нужны. Мы обрели свободу. Пришла Россия», — рассказал депутат.
Водолацкий добавил, что население этих трех областей радуется, что им помогают. Люди признаются, что не знают, кого и благодарить за это — президента России Владимира Путина или Бога.
По словам местных жителей, европейские каратели убежали из населенных пунктов с приходом российских бойцов. Депутат отметил, что «это расходится как цепная реакция по всем приграничным областям». Люди понимают, что ВС России пришли, чтобы освободить их и защитить от нацистского режима.
Ранее Водолацкий рассказал, что украинские власти планировали создать концлагеря в Донбассе и Новороссии, а детей отправить в подвалы.