ПВО сбила девять летевших на Москву беспилотников

Собянин: ПВО сбила девять летевших на Москву беспилотников

Фото: РИА «Новости»

Силы противовоздушной обороны сбили девять беспилотников, летевших на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в «Макс».

Глава города поочередно сообщил об одной и пяти уничтоженных воздушных целях. Их зафиксировали около 03:00 по московскому времени. Позднее он уточнил, что военные сбили еще три беспилотника на подлете к столице.

По словам Собянина, специалисты экстренных служб приступили к работе на местах падения обломков.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что система противовоздушной обороны вокруг Москвы демонстрирует высокую эффективность. Он добавил, что российские службы предпринимают все необходимые для устранения последствий атак украинских беспилотников.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте