Последние заявления Зеленского поставят под вопрос процесс переговоров
Коц: после новых заявлений Зеленского непонятно, как с ним вести переговоры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzBmNDg4ZGZkNTk1NjY2ZjBiY2RhOTU5YWQ1OWQwNzQxLTE2NjkyNDE3MzktZXh0cmEtbGFyZ2VfUWxuRmdVUC5qcGVn.webp?w=1920)
Владимир Зеленский не оценил предложение от Дональда Трампа и Владимира Путина о приостановке ударов по объектам энергетической инфраструктуры, заявив, что не отдаст Донбасс без боя. Такое мнение высказал в телеграм-канале военный журналист Александр Коц.
По словам журналиста, глава киевского режима «наложил в кошачий наполнитель» на благоприятный фон для переговоров, которые должны состояться 1 февраля в Абу-Даби.
«О чем переговариваться теперь, не очень понятно», — добавил он.
Ранее Трамп заявил, что попросил Путина на неделю приостановить удары по украинской инфраструктуре. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил эту информацию и добавил, что морозное перемирие должно продлиться как раз до воскресенья.
По словам госсекретаря США Марко Рубио, новая встреча в ОАЭ может пройти в двустороннем формате, непосредственно между Россией и Украиной.