По энергетике Украины ударили почти 500 российских дронов и 30 ракет
Зеленский: Россия запустила по энергетике Украины более 450 дронов и 30 ракет
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8xOTM2NjI2Njk0LTAtMTMxLTMxNzctMTkxOC0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLTk0MGExOTRiZTU4ZjEwYzkzNTZhZjViMDFmYmIwZjJlX0RxMTNVcDMuanBn.webp?w=1920)
Российские военные за ночь выпустили по объектам энергетики Украины более 450 дронов и 30 ракет. Об этом в Telegram-канале сообщил президент республики Владимир Зеленский.
«В Киеве бригады работают над восстановлением электроснабжения и водоснабжения. Есть обесточивание в Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Одесской и Полтавской областях. Восстанавливаются после атаки также Запорожье, Херсон и Кировоград», — написал Зеленский.
Мэр Киева Владимир Кличко утром 10 октября назвал сложной ситуацию с электричеством в городе. По его словам, все необходимые службы привлекли к ремонту.
Кроме того, ВС России вывели из строя около половины газодобывающих мощностей на Украине после массированных ударов по Харьковской и Полтавской областям.
«Укрэнерго» в Telegram-канале уточнило, что энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее восстановить стабильное электроснабжение. Всего отключения зафиксировали в 10 регионах страны.