Песков не стал комментировать «энергетическое перемирие» между Россией и Украиной
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwNjMyMjIxNDUtMC03OC0zMDYxLTE4MDAtMTkyMHgwLTgwLTAtMC1kYzk1OTlkNTVjMjRiNmZlMzFkMDIwZGE2MzAzMjU0NS5qcGc.webp?w=1920)
В Кремле оставили без комментариев вопрос о якобы достигнутых договоренностях по «энергетическому перемирию» между Россией и Украиной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оставил тему без пояснений, сообщило РИА «Новости».
«Нет. Я не могу пока это прокомментировать», — сказал он.
Информация о перемирии появилась в украинских пабликах. Они стали распространять новость о том, что с полуночи любые удары по объектам энергетической инфраструктуры якобы прекратятся.
Ранее на Украине заявили о критическом дефиците мощности в энергосистеме. Восполнить его на данный момент невозможно. К такой ситуации привели мощные удары ВС России по энергетической инфраструктуре страны.