Освобождение Зоревки вынудило ВСУ ослабить оборону под Ореховом
Марочко: ВСУ перебросили резервы от Орехова к Зоревке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS05MDE0NDcxbXIxMDAwX0g0cVJUaVouanBn.webp?w=1920)
Освобождение Зоревки российскими военнослужащими ослабило группировку Вооруженных сил Украины в районе Орехова Запорожской области. Военный эксперт Андрей Марочко рассказал об этом в беседе с ТАСС.
По его словам, украинское командование перенаправило часть сил и средств на другой участок фронта.
«Следовательно, те резервы, которые Киев мог бы отправить в Орехов, задействованы именно в районе Зоревки. Так что освобождение Зоревки ослабляет Ореховскую группировку противника», — сказал Марочко
Он добавил, что переброска подразделений создала дополнительную нагрузку на оборону ВСУ у Орехова и ограничила возможности украинского командования по усилению этого участка. По оценке эксперта, дальнейшее развитие ситуации зависит от действий российских войск и способности ВСУ удерживать позиции на нескольких направлениях одновременно.
Ранее Марочко сообщил, что командование Вооруженных сил Украины продолжило перебрасывать ресурсы в Доброполье, пытаясь удержать город и выиграть время.