Опасность атаки БПЛА объявили в Курской и Воронежской областях
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L2Ryb24tcmlhXzRiQjFjaWUud2VicA.webp?w=1920)
В Курской области ввели режим опасность атаки беспилотников. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Алексей Смирнов. Также сирены сработали в Воронежской области.
Глава региона призвал жителей к бдительности.
«Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки», — заявил Смирнов.
Аналогичный режим ввели и в Воронежской области. Губернатор Александр Гусев попросил граждан сохранять спокойствие и следить за дальнейшими оповещениями от областного правительства или от МЧС России. По его словам, силы ПВО готовы к отражению атаки дронов ВСУ.
До этого в среду, 5 июня, российские зенитчики уничтожили украинский дрон на подлете к Воронежу. В регионе не вводили режим опасности БПЛА, также обошлось без пострадавших и разрушений.
Ранее Минобороны РФ сообщило о нейтрализации пяти дронов ВСУ самолетного типа над территориями Курской, Воронежской и Белгородской областей за ночь.