МИД Украины пригрозил России достать до любых объектов
Сибига заявил, что в России «не будет ни одного безопасного места»
:focal(0.53:0.29):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE1MDQ2ODI1NzctMC0zMzgtNDI4OC0yNzUwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtN2EzOTg4MmU2MWRiM2NkOGY2Y2U5ZTQxZWE1MmU5ZmYuanBn.webp?w=1920)
Украинская армия сможет атаковать любой военный объект на территории России. Об этом заявил министр иностранных дел Андрей Сибига в кулуарах Варшавского форума по безопасности, его слова привело издание «Страна.ua».
«Россия должна четко осознавать, что сегодня и в будущем не будет ни одного безопасного для них места», — добавил глава МИД.
Ранее Владимир Зеленский в интервью Axios призвал российских чиновников выучить, где находятся бомбоубежища. В ответ на это зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предупредил, что у России есть такое оружие, от которого бомбоубежище не спасет Зеленского.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в России знают о планах поставить Украине ракеты Tomahawk и относятся к этому серьезно, однако оружия, которое стало бы панацеей для ВСУ на поле боя, не существует.