Лукашенко жестко прошелся по Украине из-за атаки на резиденцию Путина
Лукашенко назвал атаку ВСУ на резиденцию Путина дичайшим терроризмом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8xNDkyNjQ2NTc1LTAtMC0yNjQ3LTE0OTAtMTI4MHgwLTgwLTAtMC1iNGY0YjA5NDY4NjQzYTBiNTI0ODBmNzJlYjA5YTVhNi5qcGc.webp?w=1920)
Атака украинских дронов на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области является дичайшим терроризмом на самом высоком государственном уровне. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, его слова привел Telegram-канал «Пул Первого».
«Это дичайший терроризм на самом высоком государственном уровне. Если это так, как это сейчас преподносится… И я думаю: кому это надо?!» — задался вопросом Лукашенко.
Глава МИД Сергей Лавров ранее заявлял, что киевский режим в ночь на 29 декабря совершил попытку атаки на резиденцию главы государства. Всего силы ПВО сбили 91 украинский дрон.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что атака направлена не только против главы государства, но и на отмену переговорного процесса по конфликту на Украине.
Военкор Александр Коц отмечал, что атакой БПЛА на резиденцию Путина Киев сорвал последние ограничители.