Из-за атаки беспилотника произошел пожар на НПЗ в Краснодарском крае
:focal(0.67:0.57):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE4ODA2NjI5OTUtMC0yNjItMzE3My0yMDQ3LTE5MjB4MC04MC0wLTAtMmEwMjliOTlmZGVlNjljMTIyNjNmZGI3ODY2MmQ1YjFfSVNXcjRRWS5qcGc.webp?w=1920)
В результате падения фрагментов БПЛА в Северском районе разгорелся пожар на территории Ильского НПЗ. Об этом сообщил Оперативный штаб Краснодарского края.
По его данным, обошлось без пострадавших.
Обломки беспилотников также рухнули по нескольким адресам станции Северской: во дворе частного дома и на территории одного из предприятий. На местах ЧП работают экстренные службы.
В Краснодарском аэропорту на фоне ночной атаки ввели ограничения на полеты. В пресс-службе Росавиации уточнили, что меры необходимы для обеспечения безопасности рейсов.
Налет БПЛА отразили ночью в Ленинградской области. Губернатор региона Александр Дрозденко рассказал, что средства ПВО нейтрализовали 12 воздушных целей. Он также предупредил жителей о возможном временном замедлении мобильного интернета.
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале отметил, что на подлете к столице за ночь перехватили 10 беспилотников.