Группа ВСУ потеряла до 60% убитыми и ранеными после неудачи в Сумской области
:focal(0.44:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzI5OTkzNDA1NTI3LWRlMWQ2YTJiMWQtYy0xX3M0dGVWMjkuanBn.webp?w=1920)
Группа украинских военных предприняла попытку атаки в районе Садков в Сумской области. В итоге потеряла до 60% убитыми и ранеными. Об этом сообщил источник РИА «Новости» в силовых структурах.
«В ходе атаки в районе Садков враг задействовал штурмовую группу из состава 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, усиленную личным составом 140-го центра сил специальных операций Украины», — заявил собеседник журналистов отметив, что потери группы составили до 60% убитыми и ранеными.
Ранее стало известно, что украинская армия лишилась 80 БПЛА и большого количества другой техники в Харьковской области после ракетной атаки территории хранения и запуска беспилотников. В итоге войска Украины начали отступать на этом участке.