Ампутация руки грозит 18-летнему юноше после удара ВСУ по колледжу в ЛНР
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzE5OTE2MDg0OTEtMC0yOTYtMzA0NS0yMDA5LTc2OHgwLTgwLTAtMC1kNTY0MzVjYTFmNWUzODk0ZmE5NDkxNTYzYzcwMjJhOV9iMmM0eHNSLmpwZw.webp?w=1920)
Пострадавшему при атаке Вооруженных сил Украины на колледж в Старобельске грозит ампутация руки. Об этом сообщил журналистам замглавврача Луганской республиканской клинической больницы Дмитрий Котуха.
«Один пациент в критическом состоянии, сейчас он идет в операционную, будет, скорее всего, ампутация конечности, потому что она нежизнеспособна. То есть тут боремся за его жизнь. Это парень, ему 18 лет», — процитировал его ТАСС.
По словам уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, после удара украинских военных по территории колледжа в больницах находятся девять детей. Состояние трех из них тяжелое. Всего пострадали 39 человек. Под завалами здания все еще могут оставаться 18 подростков.
В Кремле назвали удар ВСУ чудовищным преступлением, ответственные за которое должны понести наказание.