Зона эвакуации начала приближаться к Сумам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE3NzQxMDczODktMC00Mi0yODU5LTE2NTAtMTkyMHgwLTgwLTAtMC1lNGUzZmE4YWM3ZjMwMzkwNzA4MjllZDdmNzRkM2FmMi5qcGc.webp?w=1920)
Правительство Сумской области стало активнее вывозить мирных жителей из региона. Об этом сообщил источник ТАСС в российских силовых структурах.
«Власти Сумской области усиливают мероприятия по эвакуации гражданского населения Сумской области. Зона эвакуации с каждым днем увеличивается, приближаясь к Сумам», — заявил собеседник журналистов.
Ранее другой источник агентства отмечал, что в прифронтовых населенных пунктах Сумской области почти не осталось гражданского населения, людей массово эвакуируют. Украинские власти намерены выселить как можно больше человек, чтобы поселить в их квартирах военных ВСУ.
Военный эксперт Андрей Марочко отмечал, что украинские боевики не выдержали натиска российской армии. Из-за череды поражений им пришлось отойти на запасные позиции рядом с Харьковкой в Сумской области.