Зеленский пообещал действовать после передачи Украине дальнобойных ракет
Зеленский: Украина будет действовать в случае передачи дальнобойных ракет
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzIwMjUwNjIzLXphZi1sOTQtMTI0X2x1amtkaDkuanBn.webp?w=1920)
Украина готова к действиям, если ей передадут дальнобойное оружие. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в беседе с Newsmax.
«Мы готовы к действиям, демонстрировать силу», — сказал политик.
Так он ответил на вопрос о том, что будет делать Украина, если ей отправят дальнобойное вооружение.
Газета The Washington Post сообщила, что американский лидер Дональд Трамп может разрешить Украине воспользоваться имеющимися у нее дальнобойными ракетами ATACMS для ударов вглубь России.
Кроме того, президент США может распорядиться о поставке дополнительных ATACMS для ВСУ. Дальность полета этих ракет — 300 километров. Трамп также рассматривал идею об отправке Украине ракет Tomahawk, но в итоге отказался от этой идеи.
До этого колумнист WP рассказал о якобы недавнем разговоре главы Белого дома и его украинского коллеги Владимира Зеленского. Президент США призвал усилить давление на Россию, в ответ на это украинский глава потребовал дальнобойное оружие.