ВСУ под Харьковом понесли большие потери из-за отъезда офицеров на праздник
:focal(0.42:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8zNzg2Njk4MDg5Ni04MjZkMjcwNGRmLWMuanBn.webp?w=1920)
В районе Волчанска в Харьковской области 57-я мотопехотная бригада украинской армии понесла очень большие потери. Об этом сообщил источник РИА «Новости» в российских силовых структурах.
По предварительным данным, это связано с уходом офицерского состава на празднование дня защитника Украины, который отмечают 1 октября.
«Военнослужащие <…> на позициях были дезорганизованы и понесли огромные потери (более 30 человек) из-за отсутствия управления с командно-наблюдательными пунктами ротного и взводного звеньев», — заявил источник журналистов.
Ранее командир танка с позывным Депутат рассказал, что поставленные на Украину польские танки РТ-91 сгорают от одного удара современной российской техники. Он отметил, что однажды иностранная боевая машина разлетелась в щепки от кумулятивного снаряда.