«Верни тела». Украинцы забросали гневными сообщениями соцсети Зеленского
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzIwMjQwMjE2LWdhZi11NTUtMTg3X0hzM0tYZXUuanBn.webp?w=1920)
Украинские пользователи засыпали соцсети президент Владимира Зеленского гневными комментариями, причем не все из них можно процитировать. Они возмущены, что глава киевского режима не забрал тела бойцов ВСУ, сообщил Пятый канал.
В Telegram-канале Зеленского комментарии закрыты, поэтому украинцы атаковали сообщениями и сетевыми подарками его соцсети. Люди требуют от украинского лидера вернуть погибших военных семьям, чтобы похоронить их с почестями.
«Верни тела погибших родственникам! <…> Забрать шесть тысяч убитых воинов не хочешь? Конечно же нет, надо же деньги платить», — возмущаются пользователи.
Украинцы пишут, что «люди хотят жить, матери хотят увидеть сыновей!». И требуют ответа, почему он сорвал масштабный обмен военнопленными и телами бойцов ВСУ.
Ранее депутат Верховной рады Артем Дмитрук призвал украинцев выступить против Зеленского, требуя, чтобы он ушел в отставку.