На Украине рассказали об «антизеленской коалиции»
«Страна.ua»: на Украине назревает план по нанесению удара по режиму Зеленского
:focal(0.44:0.37):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1MDYxNy1nYWYtdTU1LTY0OF9sNTBZVWVNLmpwZw.webp?w=1920)
На Украине назревает план по нанесению удара по режиму Владимира Зеленского. Об этом сообщило местное издания «Страна.ua».
«Цель „антизеленской коалиции“ — ослабление власти Зеленского через лишение его контроля над большинством в Раде, а затем и контроля над кабмином», — отметили авторы материала.
В статье также указали, что среди населения растет недовольство ситуацией на фронте. По данным издания, обвинения президента в провалах ВСУ «потенциально еще более опасны».
Японский историк Такэюки Танака заявил, что Зеленский утратил легитимность и не имеет права «сидеть в своем кресле». Японец отметил, что глава киевского режима потерял доверие народа.
О нелегитимности Зеленского заявил также американский журналист Такер Карлсон. Он подчеркнул, что Зеленский не имеет ни юридического, ни морального права управлять страной и вести переговоры по урегулированию конфликта.