«У меня есть имя». Вяльбе высказалась о грядущем назначении заместителем Свищева
Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что ей неважно название новой должности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JpYS04ODkwNDEybXIxMDAwX2RTUm1MZkMuanBn.webp?w=1920)
Руководство Объединенной федерации видов спорта и сноуборда намерено сотрудничать с главой Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, поэтому она приняла реорганизацию. Именитая лыжница сообщила об этом РИА «Новости».
«Новый руководитель говорит, что готов идти со мной дальше. Мне реально плевать, как называется моя должность. У меня есть имя, а должность не имеет значения. И если я остаюсь в обойме и продолжаю отвечать за лыжные гонки, почему должна рвать волосы, стучаться головой об стену и кричать», — сказала Вяльбе.
Она убеждена, что ситуация не такая плохая, как могло показаться, и признала, что не может на нее повлиять. По мнению Вяльбе, ФЛГР сумела почерпнуть из реорганизации больше положительного, чем отрицательного.
Самостоятельные федерации войдут в состав Объединенной федерации видов спорта и сноуборда. На пост председателя претендует депутат Госдумы, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищев, Вяльбе может достаться пост замруководителя.