«К сожалению». Роналду будет в составе Португалии на Евро‑28
Португальский агент Барбоза: к сожалению, Роналду поедет на Евро‑2028
:focal(0.6:0.48):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzAyLXppYS1hMjM1LTIwMl96cWdsd3hZLmpwZw.webp?w=1920)
Футболист Криштиану Роналду поедет на чемпионат Европы 2028 года в составе сборной Португалии. Об этом португальский агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ».
По его словам, причиной стало назначение новым главным тренером Жорже Жезуша, который работал с Роналду в саудовском «Аль‑Насре». Барбоза отметил, что у них были не лучшие отношения, но тренер все равно будет вызывать футболиста.
«К сожалению, Роналду поедет на Евро‑28 в составе сборной Португалии. Думаю, он будет приглашать Роналду в сборную, но, возможно, не будет ставить в основе», — сказал агент.
Роналду на чемпионате мира — 2026 забил три гола и стал первым игроком в истории, забивавшим на шести мундиалях. Спортсмену 41 год. Новый наставник португальцев Жезуш сменил Роберто Мартинеса после вылета от Испании в 1/8 финала.
Чемпионат мира по футболу 2026 года ознаменовала смена поколений. Признанные спортсмены приближаются к завершению карьеры, а новые лица выходят на поле вместе с ними.