Эстонию лишили еще одного спортивного турнира из-за отказа пустить россиян
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMTYwOTE3LXphYS1uMjMwLTUyMV9yekNYMmpBLmpwZw.webp?w=1920)
Эстонию лишили права на проведение чемпионата Европы по стрельбе 2027 года из-за отказа пустить российских и белорусских спортсменов. Об этом сообщило агентство ERR.
Вместо этого соревнования пройдут в Испании. Европейская конфедерация стрелкового спорта объяснила решение тем, что по итогам этого турнира определяются участники Олимпиады в Лос-Анджелесе — а значит, иметь возможность соревноваться должны все допущенные спортсмены.
В стрелковом союзе самой Эстонии выразили сожаление из-за сложившейся ситуации, но подчеркнули, что следуют законам своей страны.
В январе по той же причине во Францию перенесли чемпионат Европы по фехтованию. Российские и белорусские спортсмены выступали на нем в нейтральном статусе и завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.