В Тверской области мужчина угнал машину, чтобы быстрее доехать до дома
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjExMDA1LWdhZi1yazM5LTAyNV9qOTlhWHBRLmpwZw.webp?w=1920)
Житель Тверской области угнал чужую машину, чтобы быстрее добраться до дома матери. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Владелец ВАЗ обратился в полицию после пропажи автомобиля у магазина на Советской площади в поселке Спирово. Машина стояла открытой, ключи находились в замке зажигания.
«Он воспользовался чужой машиной, чтобы быстрее добраться до дома матери, которая живет в поселке Красное Знамя. Аккуратно доехав до места назначения, мужчина оставил машину на улице и ушел», — рассказали в полиции.
Подозреваемым оказался 45-летний местный житель. Он признал вину. Против мужчины возбудили уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Максимальное наказание по статье составляет до пяти лет лишения свободы.
Фигуранта отпустили под подписку о невыезде. Машину вернули владельцу.
Ранее в Подмосковье полиция задержала мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля. Выяснилось, что его уже судили за такое же преступление.