В Туве спасли 25 попавших в шторм сапбордистов с детьми
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzExMjEwMzA0MTAtMC04NS0xNjIwLTk5Ni0xOTIweDAtODAtMC0wLThkNTEzMDA3ODZmNzQ2MTQ2MTg5MzM3NDA3ZTBkNDQ3X0pPUGVIaVEuanBn.webp?w=1920)
В Кызыле спасатели эвакуировали с реки Енисей 25 сапбордистов, среди которых было пятеро детей. Об этом сообщили «Вести» со ссылкой на МЧС по Туве.
В ведомство поступил вызов о том, что у коммунального моста мужчина с двумя детьми не может пришвартоваться к берегу. К моменту прибытия спасателей они уже справились самостоятельно.
Однако во время патрулирования внимание сотрудников привлекла группа людей у статуи Будды. Из-за резкого ухудшения погоды — сильного дождя и шквалистого ветра — сапбордисты потеряли ориентацию и не могли продолжить движение в темноте.
Спасатели доставили всех на берег. Медицинская помощь никому не потребовалась.
На прошлой неделе в Якутии на реке Алдан перевернулась лодка с пассажирами. На следующий день спасатели обнаружили и вытащили на берег тела двух мужчин.