В РСТ заявили о 23 жалобах на рвоту от туристов из отеля Bosphorus Sorgun в Турции
РСТ: от туристов из отеля Bosphorus Sorgun в Турции поступило 23 жалобы на рвоту
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDgwMzIxOTU5LTAtMTM5LTI3ODctMTcwNy0xOTIweDAtODAtMC0wLWNmMWNmYmYwNjMxYTk4YzZjZGU2NGZlZmYxMWE3YmQ0X1NiRnN2VksuanBn.webp?w=1920)
С августа от туристов, которые отдыхали в отеле Bosphorus Sorgun в Турции, поступило 23 обращения с жалобами на рвоту, диарею и симптомы гастроэнтерита. Об этом сообщила пресс-служба РСТ со ссылкой на данные страховых компаний.
При этом жалобы отдыхающих сами по себе не дают возможности выяснить, почему ухудшилось состояние здоровья и откуда могла прийти инфекция. Чтобы подтвердить вспышку инфекционного заболевания и выявить ее истоки, требуются данные медицинских и санитарно-эпидемиологических проверок.
«РСТ рекомендует туристам при появлении подобных симптомов незамедлительно обращаться в страховую компанию по номеру, указанному в полисе, и следовать рекомендациям ассистанса», — заявили в сообщении.
В случае необходимости туристам окажут медицинскую помощь в рамках условий страхового полиса.
Ранее министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что страна намерена принимать туристов круглый год.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtMjVfTHkwSzJIaS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtMThfeEptSWhvNS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtMjAyNi0xMC0wNnQxMjE5MDI1NDNfOVVyTGlwTS5qcGc.webp?w=1920)