Турция заявила о планах принимать туристов круглый год
Министр туризма Турции: в планах страны — развивать круглогодичный туризм
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjUwNTIxLWdhZi1yazY4LTA2MF9oeVZib1RILmpwZw.webp?w=1920)
Турция заявила о намерении развивать туристические маршруты во всех регионах и вне привычного курортного сезона. Об этом сообщил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой в социальной сети X.
«Мы работаем над расширением туризма во все четыре времени года и во всех 81 провинциях, а также над защитой нашего природного и культурного наследия и его передачей будущим поколениям», — написал министр.
Эрсой отметил вклад занятых в туризме людей и подчеркнул, что природное разнообразие страны вызывает у него особую гордость. Турецкое гостеприимство, по его словам, помогает стране принимать гостей со всего мира.
Ранее туроператоры рассказали, что россияне стали чаще выбирать осенние туры в Египет, Вьетнам и Китай. При этом спрос на традиционный пляжный отдых в Турции также остался высоким.