В Киеве полностью останавливалось метро
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZXMtNTNfSVhPdUtpUC5qZmlm.webp?w=1920)
Все три ветки киевского метро остановились из-за проблем с электропитанием. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на украинские СМИ.
Позже администрация метрополитена заявила, что движение восстановлено. Причиной неполадок стало отключение электроснабжения.
Кроме того, ночью в украинской столице произошел массированный блэкаут. Как минимум в пяти районах города зафиксировали отключения электричества.
Ранее Минобороны сообщило, что ВС России поразили две электростанции в Киеве и еще две — в области. Под удар попали Дарницкая ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и Трипольская теплоэлектростанция. Также военные атаковали энергетические объекты в Харьковской области и дата-центр.
Читайте также
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2VfZ0lMRjlJSC5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtNDQ2ODE4bXIxMDAwX3lxRkZnUHMuanBn.webp?w=1920)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAxLzIzL2tvel83MzAyLmpwZw.webp?w=1920)