Спрос на зимние туры может упасть из-за трагедии на Байкале
РСТ: трагедия на Байкале может притормозить спрос на зимние путешествия
:focal(0.42:0.59):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMTIwMzIzLWdhZi1yazI5LTA2NC5qcGc.webp?w=1920)
Гибель туристов на Байкале вряд ли вызовет массовые отмены туров, но может снизить спрос, считает вице-президент Российского союза туриндустрии, генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов. Сейчас в регионе — разгар зимнего сезона.
«До официального открытия ледовой переправы на остров Ольхон выезжать на машинах на лед Байкала в принципе нельзя. <…> Единственный легальный способ, которым можно доставлять туристов на Ольхон и другие объекты показа на Байкале при закрытой переправе, — суда на воздушной подушке „Хивус“, — процитировала его пресс-служба РСТ.
Виновных накажут по всей строгости, уверен Мамонтов. Но ЧП может негативно сказаться на продажах в высокий сезон на Байкале. Ведь именно в феврале–марте сюда приезжает больше всего туристов.
УАЗ с китайскими путешественниками провалился под лед на озере Байкал. На месте происшествия спасатели обнаружили тела семи человек.