Сбитый под Истрой лосенок Илюша умер
:watermark(sites/site/2024/9/360ru-watermark-svetlyj-fon_A6vdQso.png,center,center,1,100,100):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3Bob3RvLTIwMjUtMDUtMjAtMjEtNDUtNDkuanBn.webp?w=1920)
Сбитый в районе Княжьего озера лосенок Илюша умер. Его сердце не выдержало наркоза. Об этом 360.ru сообщили ветеринары.
Специалисты сделали все возможное для его спасения. Лосенок попал к ним с переломами задних ног и повреждениями таза.
Обстоятельства ДТП, в котором пострадал сохатый, проверяет подмосковная прокуратура.
Лосенок Илюша пострадал в аварии, произошедшей в воскресенье, 18 мая. Водитель легковушки наехал на дикое животное, но не стал помогать раненому лосенку и бросил его прямо на обочине. Истринская прокуратура решила провести проверку ответственных организаций из-за неоказания помощи пострадавшему лосю.
Ранее появились кадры подготовки сохатого к операции в ветеринарной клинике. На момент операции лосенок находился в стабильно удовлетворительном состоянии.