Россияне не обращались в посольство после землетрясения в Японии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYtMDYtMjUtMDktMDktMDBfM0IwVlZlSy5qcGc.webp?w=1920)
Россияне не обращались в посольство после землетрясения в Японии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на диппредставительство.
Утром 25 июня на северо-востоке страны произошло землетрясение магнитудой 7,2 с эпицентром в Тихом океане, очаг залегал на глубине 50 км.
В префектурах Аомори и Иватэ пять человек получили незначительные травмы. Четверо пострадали при падении упавших от тряски предметов, одна 90-летняя женщина не удержалась на ногах из-за толчков, ее госпитализировали. Серьезных разрушений нет.
Граждан призвали сохранять бдительность из-за возможности афтершоков. Угрозу цунами не объявляли.