Ребенка напоили бензином на празднике в Ульяновской области
Бастрыкин поручил завести дело после отравления ребенка бензином под Ульяновском
:focal(0.56:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3JpYW4tNTc3NDIzM2hyLXJ1LTFfSWJmOW9WTC5qcGc.webp?w=1920)
Председатель СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту отравления ребенка бензином на празднике в Ульяновской области. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.
В ведомство поступило обращение о несогласии с процессом установления обстоятельств отравления четырехлетней девочки.
«В июле текущего года во время нахождения на праздничном мероприятии мужчина под видом воды передал ребенку бутылку с бензином», — рассказали в СК.
Девочка выпила часть содержимого, после чего ее доставили в реанимацию. Врачи диагностировали химический ожог и сопутствующие заболевания. К ответственности до сих пор никого не привлекли.
Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК по Ульяновской области Антону Дунину представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.
Ранее СК завел дело после массового отравления волонтеров на фестивале «Крылья Сахалина» в Корсаковском районе.