Мужчина взорвал страйкбольную гранату в вагоне метро в Москве
Мужчина взорвал страйкбольную гранату на станции метро «Юго-Западная»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC93aGF0c2FwcC1pbWFnZS0yMDI1LTEwLTE5LWF0LTE1NDkyNS5qcGVn.webp?w=1920)
В вагоне метро на станции «Юго-Западная» в Москве мужчина привел в действие страйкбольную гранату. Об этом сообщил Telegram-канал «112».
По предварительным данным, инцидент произошел днем 19 октября. Очевидцы рассказали, что мужчина зашел в вагон, держа в руках две гранаты, после чего взорвал одну из них. От разлетевшихся осколков пострадал ребенок.
Как уточнили в прокуратуре Москвы, инцидент произошел в перегоне между станциями «Юго-Западная» и «Тропарево». По предварительным данным, мужчина 1972 года рождения привел в действие пиротехническое изделие. Его уже установили и доставили в отдел полиции.
По информации надзорного ведомства, обратившихся за медицинской помощью нет. Прокуратура контролирует ход проверки и процесс привлечения злоумышленника к ответственности.
В прошлом месяце в Санкт-Петербурге правоохранители задержали 62-летнего уроженца Татарстана, подорвавшего посылку в отделении «Почты России».
В декабре один человек пострадал в Северном Бутове в результате взрыва страйкбольной гранаты.