Мальчик умер во время купания в водохранилище в Приморском крае
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE4ODUwMTMxMjMtMC0zNjQtMjk3MS0yMDM1LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtOTQ4ZmM4ODIzOTQyYTBjY2M1MjI5OGZjZTQ4Mjg1ZGJfajQxVTIxaC5qcGc.webp?w=1920)
Девятилетний ребенок умер во время купания в водохранилище в Хорольском районе Приморского края. Об этом сообщила пресс-служба СК Приморья.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК России („Причинение смерти по неосторожности“), по факту гибели девятилетнего мальчика на водном объекте в Хорольском муниципальном округе», — заявили в ведомстве.
По неуточненной информации, накануне мальчик был на водохранилище недалеко от поселка Ярославского — купался с надувным матрасом. В какой-то момент он пропал из виду.
На место ЧП выехали стражи порядка. Уже 29 июня нашли труп ребенка. Сейчас обстоятельства случившегося устанавливают правоохранители.
Ранее в Самарской области нашли тело утонувшей в реке девочки 2013 года рождения. Поисковая операция продолжалась на протяжении нескольких дней.