«Лежит с подогнутыми ногами»: Боня призвала всех признать гибель Наговициной
Боня: люди, запускавшие дрон, заметили бы, если бы Наговицина была еще жива
:focal(0.47:0.8):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMjItMTctNTQtNThfVEZYbFk4Ri5qcGc.webp?w=1920)
Модель и телеведущая Виктория Боня призвала всех признать, что альпинистка Наталья Наговицина, застрявшая на пике Победы на высоте более семи километров, погибла. Об этом она написала в Telegram-канале.
«Наталья лежит с подогнутыми ногами на боку, это видно по силуэту. Ребята провели несколько часов на леднике, запуская дрон», — заявила звезда «Дома-2».
По ее словам, они бы заметили, если бы Наговицина подавала признаки жизни.
Ранее «Известия» сообщили, что альпинистка перед роковым подъемом дала расписку, в которой взяла на себя всю ответственность за последствия любого возможного чрезвычайного происшествия.
Спустя две недели после происшествия консилиум альпинистов постановил, что спасти Наговицину невозможно.