«Им дали кислород и согрели». Стало известно о состоянии звездных минипигов после пожара
Хозяйка минипигов Ремизова: питомцам дали кислород после спасения из пожара
«Звездные» минипиги, участвовавшие в съемках нескольких фильмов, не пострадали во время пожара в квартире заводчицы Ксении Ремизовой и сейчас чувствуют себя хорошо. Об этом 360.ru рассказал сама хозяйка минипигов.
По словам Ремизовой, питомцы надышались дымом и были напуганы, но после оказания помощи их состояние нормализовалось.
«Им дали кислород и согрели. Все сейчас под наблюдением, никаких жалоб нету», — рассказала хозяйка поросят.
Из-за пожара, который начался в ее квартире, Ремизовой пришлось расселить питомцев по друзьям и знакомым.
По словам женщины, пока официальных данных о причине возгорания от пожарных у нее нет, но судя по степени повреждений, возгорание началось на подоконнике.
«Я не знаю, какая причина пожара. Пока я занималась с животными, пожарные уже уехали, но конкретно все, что было на подоконнике обгорело очень сильно. А там, где стояли приборы и свет, вообще ничего не сгорело», — объяснила Ремизова.
Ранее в Черкесске спасатели потушили пожар в квартире, возгорание которой могли спровоцировать коты хозяев.