Два человека пострадали в аварии с двумя гидроциклами на Волге
Двух человек госпитализировали после столкновения гидроциклов под Самарой
:focal(0.3:0.75):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMTAtMDktNTgtMTMuanBn.webp?w=1920)
В протоке Волги под Самарой столкнулись два гидроцикла, пострадали два человека. Об этом сообщила пресс-служба Центрального МСУТ СК России.
ЧП произошло вечером 9 августа в протоке Воложка Рождественская. По предварительным данным, там столкнулись два гидроцикла. Пострадавших отвезли в больницу для оказания медицинской помощи.
Следователи начали проверку по статье о нарушении эксплуатации внутреннего водного транспорта и правил безопасности движения лицом, управляющим маломерным судном. СК также проводит проверочные мероприятия для установления причин и обстоятельств случившегося.
В июле на Воронежском водохранилище области гидроцикл врезался в речной трамвай, водителя мобильного транспортного средства увезли в больницу с травмами.
Также ранее на Иртыше в Омской области женщину на сапборде затянуло под баржу.