Сбежал еще один. Основатель культовой российской группы получил гражданство другой страны
Стас Намин получил гражданство Армении и купил там квартиру
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wNC0yOS12LTIxMTU0Ni5wbmc.webp?w=1920)
Армянский паспорт недавно получил Стас Намин, основатель культовой рок-группы «Цветы». Об этом сообщило РИА «Новости».
Музыкант объяснил, что гражданство Армении также получили и все члены его семьи. Намин рассказал и о покупке квартиры — он не уточнил, в каком именно городе обзавелся недвижимостью.
Продюсер и музыкант добавил, что планирует реализовать в Армении важные проекты в сфере культуры. При этом он признал, что полностью переехать в страну пока не удастся.
Стас Намин также рассказал, что впервые задумался о переезде в Армению в 1980 году. Однако помешал один концерт — его оценили в США, после чего, по словам музыканта, армянские спецслужбисты неформально закрыли ему въезд в республику.
Дед Намина — соратник Ленина, советский политический деятель Анастас Микоян. Стас Намин, помимо группы «Цветы», известен и как организатор крупных музыкальных фестивалей и театральных проектов.
Ранее на торгах продали советский заграничный паспорт Жириновского. Коллекционер отдал за документ 1,1 миллион рублей.