Белуха прокатила российского сапбордиста на спине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS05MDcwNjI1bXIxMDAwX1FRdE9rSjAuanBn.webp?w=1920)
Дикая белуха подплыла к российскому сапбордисту и прокатила его на спине. Видео необычной встречи опубликовал телеграм-канал Amur Mash.
На кадрах белуха проплывала прямо под сапбордом, совершенно не избегая находившегося на нем мужчины. Тот осторожно коснулся животного и погладил его.
Спортсмен по имени Владислав рассказал, что уже встречал кита несколько месяцев назад, но тогда белуха не приблизилась к человеку. Во время новой встречи она не только подпустила его к себе, но и сопроводила до самой суши.
До этого в Ольском лимане белуха застряла на мелководье, увлекшись погоней за косяками селедки. Местные жители обнаружили животное и поливали его водой, пока не начался прилив. Кит не пострадал.