Активность москвичей на выборах могла спровоцировать ночная атака беспилотников ВСУ — МГИК
МГИК: атака БПЛА могла усилить желание москвичей проголосовать на выборах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS05MjQ2MzI1bXIxMDAwXzFVMUlMekkuanBn.webp?w=1920)
Ночная массированная атака ВСУ на Московский регион могла спровоцировать активность москвичей на выборах. Такое мнение высказала председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова, ее слова передало РИА «Новости».
Московский регион в ночь с субботы на воскресенье отразил самую массированную атаку беспилотников ВСУ. На всех рубежах обороны сбили более 1,6 тысячи дронов, 450 из них — на подлете к Москве.
«Видимо, стали еще активнее москвичи, солидаризировались и сказали: „Пойдем“. И те, кто даже не собирались, наверное, пришли в последний момент, потому что мы видели активность именно до самого последнего», — отметила Кириллова на заседании Мосгоризбиркома.
Москвичи показали рекордную явку на выборах, несмотря на попытки киевского режима сорвать процесс. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, действия Украины имели противоположный эффект: россияне сплотились вокруг своего лидера, президента Владимира Путина.