Актера Дмитрия Поднозова кремируют
ТАСС: сын актера Поднозова заявил о кремации тела отца
:focal(0.6:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS02Mzc3MzUzbXIxMDAwXzluaUd3TTguanBn.webp?w=1920)
Тело основателя и художественного руководителя петербургского театра «Особняк», актера Дмитрия Поднозова, кремируют. Об этом ТАСС сообщил его сын.
«Точно будет кремация. Сейчас решаем организационные вопросы», — отметил мужчина.
О смерти Поднозова на 65-м году жизни стало известно 21 июля. В декабре артисту диагностировали рак легких с метастазами в мозг.
С начала 2000-х Поднозов совмещал сцену со съемками в сериалах и фильмах. Среди его работ — роли в «Мажоре», «Тайнах следствия», «Торгсине», «Караморе» и других. Всего в его послужном списке более 150 картин.
Спектакли с участием актера в рамках «Особняка» получили несколько международных премий.
Ранее в 34 года скончался актер Иван Кушнерук, который стал известен большому кругу зрителей благодаря ролям в сериалах «Постучись в мою дверь» и «Мухтар. Новый след».