В Химках появились роботы-доставщики
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RjYmQxNjU2LTM5YTctNDU4My05MjkzLWJmZTc0Mjg4YmQ1MC5qcGc.webp?w=1920)
Жители Химок, Одинцова, Долгопрудного и Люберец с начала апреля начали пользоваться новой услугой — рободоставкой. Теперь по улицам городов передвигаются современные роботы, которые могут ориентироваться на местности в любое время суток и в любую погоду.
У каждого робота есть номер, камеры с широкоугольной оптикой, лидар, навигационная система, ультразвуковые датчики и радары. Это позволяет им уверенно передвигаться по городу. Жители реагируют на новых участников дорожного движения позитивно. Дети и взрослые улыбаются, когда рядом проезжает такой шестиколесный помощник.
Жители дома № 6 на улице Кудрявцева уже оценили новый формат доставки. Робот приехал по адресу быстро и довез продукты в целости. Пенсионеры, проходя мимо нового доставщика, улыбаются и уступают ему дорогу. Не все торопятся воспользоваться услугой, но идея большинству нравится.