Почти 572 тысячи жителей Подмосковья проверили репродуктивное здоровье с января
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9waG90by0yMDI2LTExLTAzLTEwLTM4LTA1X3hTMldtMk8uanBn.webp?w=1920)
Почти 572 тысячи жителей Подмосковья с начала года прошли бесплатную диспансеризацию для оценки репродуктивного здоровья. Обследование доступно мужчинам и женщинам от 18 до 49 лет по полису ОМС, сообщили в Министерстве здравоохранения региона.
Для женщин программа включает осмотр акушера-гинеколога, цитологическое исследование, УЗИ малого таза и молочных желез, а также анализ на вирус папилломы человека с учетом возраста.
Мужчины могут получить консультацию уролога и при наличии показаний пройти дополнительные исследования, включая спермограмму, УЗИ предстательной железы и анализы на инфекции.
«В Московской области пройти репродуктивную диспансеризацию можно бесплатно в медицинских учреждениях региона. С начала этого года такой возможностью воспользовались уже почти 572 тыс. человек», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения региона Максим Забелин.
Для прохождения диагностики необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Записаться также можно через портал «Здоровье», инфомат в медучреждении, чат-бот «Денис» в мессенджере «Макс» или по телефону 122.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zaXRlLW5ld3MtaW1hZ2UtNDRfQ05zVjJnby5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wOTc0LTAwOTZfY3NFR2JpSy5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS00MF9TZTJHbXgxLmpwZw.webp?w=1920)