Образовательный проект «Умные каникулы» прошел в трех школах в Мытищах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NnBob3RvLTQtMjAyNS0wNi0yNC0xNC0wMi0yNi15b3ljOGxhLmpwZw.webp?w=1920)
Проект «Умные каникулы» проводят в рамках региональной государственной программы «Образование Подмосковья». В нем приняли участие три школы из Мытищ: № 6, № 29 и № 34.
Программа «Умные каникулы» включает пять направлений: интеллектуальное, общественно-активное, патриотическое, спортивное и культурное. Школьники со второго по восьмой класс, а также десятиклассники из мытищинских школ с 5 июня посетили экскурсии по достопримечательностям города и историческим местам Тулы, поучаствовали в кулинарных мастер-классах и соревнованиях «Газовая эстафета» и «Математические бои».
Благодаря усилиям организаторов проекта, преподаватели смогли предложить ученикам разнообразные интересные и полезные занятия, которые помогли каждому ребенку раскрыть свои таланты и способности.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о вовлечении школьников в олимпиадную работу.