Готовность многоквартирных домов к отопительному сезону в Мытищах достигла 80%
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTUtMjAyNS0wOC0yNS0xMC00MS01My01NXJ2NThnLmpwZw.webp?w=1920)
Готовность многоквартирных домов в городском округе Мытищи к осенне-зимнему периоду на данный момент составила 80%. Паспорта готовности получили почти тысяча домов.
Проверили на очередном выездном заседании дома, управляемые коммерческими компаниями «Новое Медведково» и «УК Премьер». Оценивались завершенные и предстоящие мероприятия по подготовке к отопительному сезону.
Завершены на данный период все необходимые работы в доме №5, на проспекте Астрахова, он готов к подписанию паспорта готовности. Проверили состояние индивидуального теплового пункта на Мира, 49. Здесь уже промыли теплообменники и заменили запорную арматуру. Осталась только работа по системе вентиляции, после которой дом полностью подготовят к отопительному сезону.
«На данный момент рисков, связанных с подготовкой домов к отопительному сезону, нет. Проверки продолжатся, особое внимание уделят новым домам, а также объектам ветхого и аварийного фонда. Работы проведут по графику». – сообщил заместитель главы городского округа Мытищи Александр Хаюров
Проверки должны обеспечить бесперебойную подачу тепла в зимний период и минимизировать возможные проблемы в холодное время года.