День медицинского работника отметили в Одинцовском округе

Фото: Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа

Торжественное мероприятие прошло на площадке дома культуры в поселке Горки-10. Региональными наградами, благодарственными письмами и почетными грамотами были отмечены почти 100 специалистов.

Награды вручил заместитель председателя правительства Московской области, министр здравоохранения Максим Забелин. Он поздравил медицинский персонал с профессиональным праздником.

Максим Забелин подчеркнул, что врачи помогают тем, кто приходит с болью и страданием, у кого сложная ситуация, и спасают самое ценное — здоровье. Отдельные слова благодарности он сказал ветеранам, назвав их наставниками, которые помогают молодым коллегам осваивать профессию.

Одинцовская областная больница — одна из самых крупных медицинских структур в Подмосковье: к ней прикреплено почти 400 тысяч жителей округа, а общая мощность составляет почти восемь тысяч посещений в смену. Всего в учреждении трудится более трех тысяч сотрудников.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте